首 页 关于易德 易德动态 产品展示 客户服务 应用方案 下载中心 客户留言 联系我们 易德论坛
 
易德全国客服
027-85485096
QQ在线联系
 
 
 
  视音频数字传输系列
视频光端机
视频(双绞线)传输器
  PDH光端机系列
电话光端机
2MPCM复用设备
光纤MODEM
  光纤MODEM
  工业光纤MODEM
  数据传输系列
光纤收发器
单多模光纤数据转换器
  协议转换器
时隙复用器
阻抗转换器
单多模转换器
小灵通中继、复用设备
CWDM 粗波分系统
  有线电视射频传输系列

1310nm激光发射...

1550nm激光发射..
1550nm参铒光纤..

光中继站 

光工作站
双向光接收机
双向干线放大器
双向用户放大器
调制器

解调器

高隔离度邻频混合器
有线电视系统测试仪器——场强仪、光功率计
  FTTH系列

EPONG

GEPONG
   
  光无源器件及连接线
  共缆(CATV)监控传输系统
室内型共缆调制器
室外型共缆调制器
视频调制、数据解调一体机
可变频道模块式调制器
单路解调器
八路解调器
16路插卡式解调器
数据调制器/解调器
循环监视机顶盒
数据分离器
视频传输抗干扰器
射频信号插入器
野外型视音频调制.数据解调一体机
  多媒体传输控制系列
VGA线路信号延长器
VGA线路信号五类非屏蔽线传输器
家庭多媒体系统终端控制面
鼠标键盘远距离控制器
无线遥控转发控制器——DVD/VCD/数字电视机顶盒
多路音视频无线收发器(带遥控转发功能)
 

 

 
 
 
名称:155M SC多模转SC单模单纤接口
编号:Pro200752613652
型号:YD-MS/SS
价格:
厂商:武汉易德
时间:2007-5-26 13:08:50
购买:
全国诚招代理经销商
公司可提供专业的OEM和ODM服务
产品名称: YD-MS/SS (155M)单多模转换器
产品型号: YD-MS/SS
产品功能: 实现光信号在多模光纤与单模光纤介质之间的透明传输或实现单模光纤距离中继,协议透明

产品特点:    
◆支持单纤双向传输;
◆对所有协议透明;
◆实现单多模光纤介质转换或光纤中继功能,可选波长类型有850nm、1310nm、1550nm;
◆支持100兆快速以太网、千兆以太网、155M~1.25GATM及SDH的光纤介质转换/中继的应用;
◆多模光纤最大传输距离为2km,单模光纤最大传输距离为120km;
◆优质的光收发一体模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长;
◆155M光模块,传输动态范围在30dB以上,1.25G光模块传输动态范围在25 db以上;
◆采用先进的表面焊接流水线加工生产,模块工作稳定,数据传输平稳,抗干扰能力强;
产品参数:    
(1) 光纤接口:SC
(2) 光纤种类:50/125、62.5/125、100/140 um多模(850nm及1310nm)
(3) 8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um单模(1310nm及1550nm)
(4) 传输速率:10/100Mbps、155Mbps、622 Mbps、1000 Mbps、1.25Gbps、2.5Gbps
(5) 传输距离:多模光纤:最大传输距离2km
(6) 单模光纤:最大传输距离120km
(7) 指示灯:指示电源状态,单模光纤、多模光纤Link的链接状态
(8) 电 源:独立式: 100V~260VAC输入,
(9) 36V-72VDC输入,3W输出
(10) 功 率: <3W
(11) 尺 寸: 150mm(L)*200mm(W)*30mm(H)
(12) 工作温度:0℃~50℃
(13) 储存温度:-20℃~80℃
(14) 湿  度:5%90%无冷凝
点击次数:3158
 
  版权所有:2006 DianJi°稀饭雨烟QQ:944280658.